6. Методическая копилка
Документальный фильм «УРОК НА ВСЮ ЖИЗНЬ».
По заказу Министерства образования и науки России снят документальный фильм «Урок на всю жизнь». Картина состоит из новелл о простых учителях и воспитателях. Сюжет рассказывает о современной школе, об особенностях работы учителей и воспитателей. Фильм позволяет задуматься о важности этой профессии, о её высоком предназначении. В сюжетах фильма переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и философские размышления, связанные с понятиями «учитель», «школа», «воспитатель». Сергей Безруков, Борис Титов, Яна Добровольская, Мария Киселева, Диана Гурская и многие другие делятся своими мыслями о том, какой урок на всю жизнь преподала им школа, с теплом вспоминают своих учителей. Многим из них советы и наставления учителей помогли найти свой жизненный путь. Героями фильма выступают и простые учителя, и воспитатели, чей ежедневный, порой малозаметный труд является самым важным и ценным для будущего нации

Фильм размещен в открытом доступе, для просмотра или скачивания можно перейти по ссылке https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR

Конспект непосредственно-образовательной деятельности "В космической лаборатории". Воспитатель Моисеева Татьяна Александровна

Консультация для родителей "Игрушка в жизни ребенка". Воспитатель Конарева Елена Петровна

Проект "России ненаглядная краса". Воспитатель Лимонтова Марина Феликсасовна

Образовательный маршрут для совместной деятельности родителей с детьми в сети Интернет "История ложки". (старший дошкольный возраст 5-6 лет). Старший воспитатель Чумпилова Эллада Павловна.

Образовательный маршрут для совместной деятельности родителей с детьми в сети Интернет "Инструменты симфонического оркестра". (старший дошкольный возраст 5-6 лет). Музыкальный руководитель Васильева Елена Константиновна.

Образовательный маршрут для совместной деятельности родителей с детьми в сети Интернет "Зимние виды спорта". (старший дошкольный возраст 5-6 лет). Инструктор по физической культуре Ушкаленко Елена Сергеевна.

Образовательный маршрут для совместной деятельности родителей с детьми в сети Интернет "Художник по имени Свет". Воспитатель Кузнеченкова Светлана Александровна

Использование техники "пейп-арт", как одного из нетрадиционных методов изобразительной деятельности в воспитательно-образовательном процессе. Воспитатель Рогожина Татьяна Николаевна

Развитие образности речи дошкольников средствами художественной литературы и фольклора. ("Образ лисы в русских народных сказках"). Воспитатели: Власова Анастасия Константиновна, Летучева Татьяна Владимировна

Беседа "Деревянное зодчество Самары". (старший дошкольный возраст 6-7 лет). Воспитатель Демина Ольга Юрьевна.

"Нетрадиционные пути экологического образования дошкольников". Воспитатель Житенева Татьяна Борисовна.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности "Путешествие Капельки". Воспитатель Лимонтова Марина Феликсасовна

Конспект непосредственно-образовательной деятельности "Посадим лучок". Воспитатель Пихаленко Татьяна Николаевна

Сценарий новогоднего утренника "БАБА ЯГА НА КАНАРАХ". (старший дошкольный возраст 5-7 лет). Музыкальный руководитель Цедилова Людмила Владимировна.

Консультация для родителей "Здоровый образ жизни". Воспитатель Рогова Мария Викторовна.

Сценарий новогоднего утренника "ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНАМ ВМЕСТЕ С ДЖИНОМ". (старший дошкольный возраст 5-6 лет). Музыкальный руководитель Цедилова Людмила Владимировна.

Конспект занятия по физической культуре в подготовительной к школе группе "Спорт".Инструктор по физической культуре Ушкаленко Елена Сергеевна.

Конспект спортивного развлечения в старшей группе "Путешествие в страну Правил Дорожного Движения".Инструктор по физической культуре Ушкаленко Елена Сергеевна.

Памятка для родителей по формированию здорового образа жизни у детей дошкольного возраста. Воспитатель Рогова Мария Викторовна.

Консультация для родителей "Веска - красна". Воспитатель Захарова Елена Александровна

Сценарий развлекательного мероприятия "Хоровод дружбы народов".Воспитатели Летучева Татьяна Владимировна, Власова Анастасия Константиновна.

Консультация для родителей "Экологическое воспитание детей в семье". Воспитатель Моргункова Ирина Николаевна

Конспект физкультурного сюжетно- игрового занятия по сказке с детьми младшего дошкольного возраста "Колобок".Инструктор по физической культуре Денисова Евгения Анатольевна.

Консультация для родителей "Игры экологического содержания". Воспитатель Моргункова Ирина Николаевна

Викторина "Природа Самарской области". Воспитатель Захарова Елена Александровна

Сценарно-режиссерская разработка "День здоровья каждый день" с детьми старшего дошкольного возраста. Инструктор по физической культуре Денисова Евгения Анатольевна.

Консультация для родителей "Речевые игры в кругу семьи". Воспитатель Рогожина Татьяна Николаевна.

Мастер-класс по изготовлению игрушек "Весёлые цилиндрики". Воспитатель Абмаева Ирина Юрьевна.

Презентация «Плавание в формировании здорового образа жизни у воспитанников детского сада» . Инструктор по физической культуре Кобленкова Елена Анатольевна.