• Рогожина Татьяна Николаевна
    Рогожина Татьяна Николаевна
    Воспитатель ДОУ Рогожина Татьяна Николаевна
    Адрес ДОУ 443035, г. Самара, ул. Черемшанская, д.139-а
    Образование высшее, 2003 г., Самарский государственный педагогический университет
    Педагогический стаж 5 лет
    Награды 2015 г. – Почетная грамота администрации Кировского района городского округа Самара
    2016 г. – Благодарственное письмо Администрации городского округа Самара Департамент образования
    Курсовая подготовка Переподготовкав МБОУ ОДПО «Центр развития образования городского округа САМАРА»–«Ведение профессиональной деятельности в сфере дошкольного образования»
    Курсы повышения квалификации:
    1. СИПКРО - с 08.02.2016 по 12.02.2016г. (36 ч.) «Использование новых программ и педагогических технологий в ДОУ»
    2. СИПКРО - с 24.02.2016 по 25.02.2016г. (18 ч.) «Обеспечение качества современного образования - основное направление региональной образовательной политики (в сфере дошкольного образования)»
    3. ЦРО - с 19.03.18 по 15.05.18 г.(72ч.) «Технологические аспекты использования интерактивной доски в образовательном процессе»
    4.ЦРО -с 19.04.2018 по 24.05.2018 г.(36 ч.)«Методика обучения игре в шахматы»
    Квалификационная категория высшая

Лэпбук - это интересно

Что такое лэпбук?
    Лэпбук (lapbook) –в переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это небольшая самодельная папка, которую ребёнок может за один раз просмотреть всё её содержимое. Но, несмотря на кажущую простоту, в ней содержатся все необходимые материалы по теме.

Лэпбук – сравнительно новое средство обучения.

Лэпбук - это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на одну тему. Это отличный способ закрепить определенную тему с малышами, осмыслить содержание книги, провести исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует в поиске, анализе и сортировке информации.

Лэпбук обычно выглядит как интерактивная книжка, информация в которой представлена в виде открывающихся окошек, вынимающихся и разворачивающихся листочков и прочих забавных деталей. Они, с одной стороны, призваны привлечь интерес ребенка к самой папке. А с другой стороны, это прекрасный способ подать всю имеющуюся информацию в компактной форме.

Лэпбук- это отличный способ закрепления и повторения материалов проекта или тематической недели. Работа с лэпбуком отвечает основным направлениям партнерской деятельности взрослого с детьми, включенность воспитателя наравне с детьми, добровольное присоединение детей к деятельности, свободное общение и перемещение детей во время деятельности, открытый временной конец деятельности (каждый работает в своем темпе).

Лэпбук "КРАСНАЯ КНИГА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ". Воспитатель Рогожина Татьяна Николаевна

Лэпбук "ВОДА - ЧУДО ПРИРОДЫ". Воспитатель Рогожина Татьяна Николаевна

Лэпбук "ЭКОЛОГИЯ". Воспитатель Рогожина Татьяна Николаевна