17. Стажировочная площадка
Приказ Департамента образования городского округа Самара от 31.12.2019 № 1807- од "Об образовании деятельности проектных и стажировочных площадок по реализации образовательных инициатив в сфере дошкольного образования на базе муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в 2020 году.

Расписание занятий стажировочной площадки "Интеллектуальное развитие детей дошкольного возраста с применением современных игровых технологий"

ЗАНЯТИЕ № 1.

Онлайн-уроки «СМЕЛАЯ ПЕШКА» (обучение шахматам онлайн или уроки шахмат в интернете).

ИСТОРИЯ ШАХМАТ
ДЕТСКИЕ (легкие) ШАХМАТЫ ОНЛАЙН
Шахматы являются популярным настольным развлечением во всем мире. Это интересная игра, которая привлечет как взрослого, так и ребенка. В век инноваций существует шикарный выбор таких игр, где каждый сможет поиграть в шахматы с компьютером, при этом подобрав себе подходящую по сложности игру. Если у ребенка появилось желание поиграть в шахматы, то он может осуществить его, зайдя на сайт и выбрав категорию детские шахматы. Преимущество игры в шахматы с компьютером состоит в том ,что вам не придется искать человека, который бы согласился сразиться с вами в поединке, компьютер сделает это все за вас, подобрав вам виртуального противника. Правила игры очень просты и абсолютно каждый человек, владеющий компьютером хотя бы немного, разберется в них без проблем. Для развития внимательности и сообразительности учим детей играть в шахматы без особого труда, для начинающего игрока можно установить более легкий уровень, так же для начала можно будет пройти обучение, где подробно расскажут правила игры и как совершать действия. Существует детская игра в шахматы с подсказками, которая еще больше поможет ребенку добиться побед в сражениях. Это самый удобный и легкий вариант для обучения ребенка игре в шахматы. Такое развлечение не только займет вашего ребенка на весь день, но и выступит в роли тренировки для головного мозга.

Игра Маленькие Шахматы

Электронный сборник мультимедийных образовательных ресурсов, дидактических материалов (банк компьютерных дидактических игр), обусловливающих оптимальный уровень взаимодействия всех участников образовательной деятельности в едином информационном пространстве.

Мультфильм, созданный педагогом-психологом Бахаревой С.Г. и воспитанниками ДОУ "СООБРАЗИТЕЛЬНАЯ ИГРА"

ВИКТОРИНА "СВОЯ ИГРА"

Организация развивающей предметно пространственной среды

Мини-музей шахмат