11.КОСМОС (60 - летие полета в космос Ю.А.Гагарина)
Городской проект "Самара - Космос 2021"

ПЛАН мероприятий в МБДОУ "Детский сад № 459" г.о.Самара по подготовке и проведению празднования в 2021 году 60 - летие полета в космос Ю.А.Гагарина

ПРИГЛАШАЕМ НА ЭКСКУРСИИ

1. Музей «Самара Космическая»

Открытие "МВЦ "Самара Космическая" состоялось в День космонавтики 12 апреля 2007 г. Музейно-выставочный центр предназначен для пропаганды знаний и достижений в области космического ракетостроения и приобщения подрастающего поколения к ценностям отечественной культуры. Это современный культурно-просветительский центр, ориентированный на различные категории посетителей. Одна из достопримечательностей музея - "Ракета-носитель "Союз", установленная 18 сентября 2001 г. к 40-летию первого полета человека в космос.
В выставочном зале демонстрируются подлинные крупногабаритные изделия космической промышленности: спускаемые аппараты "Янтарь 4К-1", "Ресурс Ф-1", макеты жидкостных ракетных двигателей РД-108 и НК-33 для ракетно-космического комплекса Н1, макет камеры сгорания от ракеты класса "Энергия" и "Зенит", образцы "лепестков", профилей и др.

2. Музей космонавтики

Из года в год посетители Музея космонавтики задают множество разных вопросов о том, как начиналось освоение Луны, Венеры и Марса и как развивается космическая отрасль в этом направлении сегодня. Мы постарались ответить на самые частые и интересные из них и покажем экспонаты, связанные с исследованием этих космических тел.
Вы узнаете о первых лунных аппаратах, полёте человека на естественный спутник Земли, межпланетных миссиях и перспективах развития одной из самых таинственных сфер науки.

3. «Юрий Гагарин: Первый рейс в космос»
4. Музей истории космонавтики им. К. Э. Циолковского

РАЗВИВАЮЩИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ

Космос для детей. Система планет для детей.
"

Наука для детей - Все о космосе и звёздах.
"

ТОП-10 серий ко Дню космонавтики | Смешарики.

Маленькие Эйнштейны - Межпланетная колыбельная
"

Астрономия для Самых Маленьких.